В соответствии с Указами Президента Российской Федерации 2017 год объявлен в России Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий

 

В 2017 году в России появится 10 особо охраняемых природных территорий (ООПТ). В середине января, одним из первых, был открыт визит-центр заповедника «Пасвик» -  это ООПТ в Мурманской области. Уже в ближайшие месяцы состоится открытие национального парка "Ладожские шхеры" в Карелии, заповедников на внешних островах Финского залива.

Центр защиты леса Ленинградской области утвердил план мероприятий на 2017 год.  В рамках объявленного Года экологии специалисты Центра, совместно с представителями органов государственной власти Ленинградской области, Республики Карелия, представителями общественности будут участвовать в мероприятиях федерального уровня:

 

Всероссийская акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»;

Всероссийский день посадки леса;

Всероссийская акция «Спасем деревья от вредителей леса»;

Всероссийская акция «Очистим лес от мусора»;

Всероссийская акция «Зеленая дубрава» -  и других.

В целях обеспечения профориентации будущих специалистов лесного хозяйства и пропаганды службы защиты леса для школьников и студентов  будут проходить дни открытых дверей в Филиале в Санкт-Петербурге и Петрозаводске.

В рамках всероссийской акции Центр организует конкурс детских рисунков «Красота леса» и конкурс детских поделок из природного материала на тему «Лес чудес».

Приглашаем заинтересованные организации, школьные лесничества присоединиться к участию в мероприятиях, посвященных  Году экологии  и Году особо охраняемых природных территорий.

Ждем ваши предложения, рисунки, поделки по адресам, указанным на сайте czlspb.ru.

E-mail:      czlspb@rcfh.ruczl47rk@yandex.ru 

Тел.:       (812) 294-37-70, (8142) 57-92-26; (8142) 53-39-57

 

Официальный сайт Года экологии в России:    www.ecoyear.ru