21 марта – Международный день леса

 

В рамках Международного дня леса, который по традиции прошел 21 марта – в день весеннего равноденствия, сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - ЦЗЛ Ленинградской области провели тематическое мероприятие в 106-й школе Санкт-Петербурга.

         Школьникам была продемонстрирована презентация о лесе, какое значение он имеет в жизни людей, что именно характерно для лесов Ленинградской области, какие там встречаются деревья, какие обитают звери и птицы. Особое внимание в рассказе было уделено факторам, влияющим на состояние лесов.

         «В ходе беседы ребята узнали, какая сложная работа ведется специалистами Центра защиты леса в рамках обеспечения лесовосстановления, как проводится заготовка, хранение и обследование семян лесных деревьев, как выращиваются сеянцы на лесных питомниках, как проходит посадка лесных культур и последующий уход за молодыми деревцами. Кроме того, дети узнали как нужно вести себя при посещении леса»,- комментирует директор Центра защиты леса Ленинградской области Евгений Студеникин

         Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы представителей филиала и задавали свои вопросы, с интересом просмотрели презентацию и мультфильм о защите леса.

Сотрудники школы выразили пожелания о том, чтобы подобные встречи проходили чаще и стали регулярными.