О выставке «МурманЭКСПО»

23 – 25 марта 2017 года в Мурманске прошла IX профессиональная выставка «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса», в которой участвовали сотрудники Филиала федерального бюджетного учреждения «Рослесозащита» – «Центра защиты леса Ленинградской области» и Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова.

В общении с указанными специалистами школьники и другие гости «МурманЭКСПО» обсуждали самые разные темы: о профессиональной деятельности Центра защиты леса и профессиях, которые сейчас востребованы в лесной отрасли, о практических навыках и умениях при посещении леса, разведении костров и защите от укуса клеща.

Юных посетителей выставки заинтересовали условия всероссийского конкурса детского рисунка «Красота леса», который проводит ФБУ «Рослесозащита».

«Очень важно проводить просветительскую работу в сфере рационального использования, охраны, защиты и воспроизводства лесных ресурсов, а также прививать навыки правильного поведения в лесу среди учащихся разных возрастных групп»  –  отмечает директор Центра защиты леса Ленинградской области Евгений Геннадьевич Студеникин. Участие в таких профессиональных выставках не только помогает молодым людям сделать очень важный шаг – выбрать будущую профессию, но и позволяет привлечь их внимание к актуальным вопросам в сфере лесного хозяйства и охраны природы».