О контроле качества свежезаготовленных семян Сосны обыкновенной

За 4 месяца 2017 года отделом «Карельская лесосеменная станция» Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Ленинградской области» апробировано 32 партии свежезаготовленных семян сосны обыкновенной общей массой 814,4 кг.  В то время как по данным Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия на данный момент заготовлено 1544,0 кг семян лесных растений.

 

«Таким образом, Филиалом ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Ленинградской области» на 01.05.2017 года проведен анализ 53% от общей массы свежезаготовленных семян Республики Карелия» -  комментирует  директор  Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Ленинградской области»  Студеникин Е.Г.

 

Образцы свежезаготовленных семян с территории Мурманской области для определения посевных качеств в отдел «Карельская лесосеменная станция» не поступали. Стоит отметить, что по результатам предварительных анализов образцов шишек и семян,  Филиалом ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Ленинградской области» были даны рекомендации по заготовке семенного сырья.