Всероссийский день посадки леса!

Правительство Российской Федерации утвердило 2017 год, как «Год экологии». В рамках этой программы уже проведено и ещё будет проводиться большое количество акций, посвященных заботе о природе, сохранению лесов и экологии нашей страны. Одно из самых значимых для работников лесного хозяйства мероприятий в этом списке – это «Всероссийский день посадки леса». Уже несколько лет проходит эта замечательная акция, объединяющая миллионы людей по всей стране в едином порыве сохранить и приумножить наши лесные ресурсы.

 

 

 

 

 

Сегодня 20 мая 2017 года в Приозерском муниципальном районе Ленинградской области прошло центральное событие весенней акции «Всероссийский день посадки леса». Акция была проведена с размахом! В мероприятии лично приняли участие Заместитель министра природных ресурсов Российской Федерации руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Владимирович Валентик, губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, руководитель Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, руководители органов государственной власти Ленинградской области, уполномоченных в сфере лесных отношений, а так же сотрудники других, подведомственных Федеральному агентству лесного хозяйству, организаций.

 

Конечно, в таком замечательном событии принял участие и Центр защиты леса Ленинградской области. «Более двадцати сотрудников нашего Филиала приняло участие в сегодняшнем мероприятие. Это замечательное событие, которое объединяет нас ещё больше. Многие приехали с семьями, с детьми и друзьями. Все хотят присоединиться к столь замечательному делу – посадить дерево!» - комментирует директор ЦЗЛ Ленинградской области Евгений Студеникин.

Акция прошла успешно! Здесь было все: отличная организация, хорошая погода, большое количество волонтеров и специалистов лесного хозяйства, праздничная сцена с песнями и танцами и полевая кухня с вкусной гречкой и горячим чаем!