Сотрудники ЦЗЛ Ленинградской области прошли повышение квалификации.

Своевременное повышение квалификации сотрудников – это обоснованная необходимость, закрепленная Трудовым кодексом Российской Федерации. Изменения лесного законодательства, развитие техники и технологий, применяемых в лесной промышленности, а так же изменения в климате, экологии и биологии требуют своевременного анализа и внедрения в производственную деятельность ответных решений. Именно это и является основным профилем работы Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» (ФАУ ДПО ВИПКЛХ) в городе Пушкино и Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников лесного хозяйства» (ФАУ ДПО ИПКЛХ) в городе Дивногорске Красноярского края. Эти учреждения являются образовательными центрами с многолетней историей и проводят обучение по всему спектру лесохозяйственной деятельности.

В этом году Филиалом ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Ленинградской области», в соответствии с планом повышения квалификации сотрудников на 2017 год, на обучение были направлены 2 специалиста. Инженер отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга Трапезников Кирилл окончил с отличным результатом курс по программе «Защита леса» в ВИПКЛХ. Инженер отдела Ленинградская лесосеменная станция Орешина Зоя прошла повышение квалификации по программе «Государственный мониторинг воспроизводства лесов. Определение посевных качеств семян» в ВИПКЛХ, так же с отличным результатом.

«Замечательно, что руководство ФБУ «Рослесозащита» организовывает групповые курсы повышения квалификации, на которых собирает профильных специалистов со всех филиалов. Обучение сотрудников является главной целью, но и полезность личных встреч коллег со всей страны, объединенных в своей повседневной работе одними целями и задачами, тяжело переоценить. У людей появляется возможность завести дружеские отношения с коллегами, спросить совета, обменяться опытом» - комментирует директор Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Ленинградской области» Евгений Студеникин.