Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» в Ленинградской области

23 ноября 2017 года ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова» в очередной раз выступил площадкой проведения регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Целью данного конкурса является поддержка учеников образовательных учреждений России, выполняющих свои научно-исследовательские проекты в области лесного хозяйства. По всей стране юные исследователи выполняют проекты, посвященные лесной экологии, лесоводству, методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов. Работы чаще всего выполняются учениками школьных лесничеств, общеобразовательных школ и других детских образовательных организаций экологического профиля.

В стенах Лесотехнического университета конкурс «Подрост» проходит уже четвертый год и отмечается все большее количество гостей и участников данного события. В этот раз в числе приглашенных гостей присутствовали и сотрудники Филиала ФБУ «Росслесозащита» - «Центр защиты леса Ленинградской области». Директор филиала Евгений Студеникин выступил с приветственным словом к участникам и гостям конкурса, а начальник информационно-аналитического отдела Николай Ковалев принял участие в конкурсе в качестве члена жюри.

«Я был приятно удивлен количеству конкурсантов и тому, что увидел в зале представителей лесничеств практически со всей Ленинградской области. Я надеюсь, что это событие станет для детей-участников ярким и запоминающимся событием, что их работы будут оценены по достоинству и они смогут побороться за призы в финальном этапе конкурса» - комментирует директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Ленинградской области» Евгений Студеникин.