Нельзя оставлять лес без присмотра!

Январь – это традиционное время подведения итогов по результатам прошедшего года. Во всех филиалах ФБУ «Рослесозащита» полным ходом идет подготовка отчетов о проделанных в 2017 году работах. Но даже в это время нельзя лес оставлять без присмотра.

За прошедший месяц специалисты ЦЗЛ Ленинградской области провели работы по оценке санитарного и лесопатологического состояния лесного фонда на территории Выборгского района Ленинградской области в Северо-Западном лесничестве, на общей площади более 230 гектар. По результатам работ специалистами филиала было установлено, что на части обследованных лесных участков необходимо проведение санитарно-оздоровительных мероприятий.

В данный момент на территории ЛО происходят сильные колебания температуры.  Вследствие чего лесные дороги сильно размыты. Несмотря на это, специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» не останавливают работы по лесопатологическим обследованиям и оценке санитарного состояния лесных насаждений. Работы будут продолжаться в соответствии с запланированными объемами.