Буйство красок или предварительные итоги конкурса

26 апреля 2018 года в Петрозаводске подводятся первые результаты регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес», проводимого ФБУ «Рослесозащита» в 2018 году в рамках празднования 80-летия службы защиты леса Российской Федерации.

Специалисты отдела Карельская лесосеменная станция ЦЗЛ Ленинградской области получили работы от школьников города Петрозаводска. Для передачи рисунков специалисты Филиала выехали в школу, где встретились с ребятами - авторами рисунков и провели с ними открытый урок.

 

На сегодняшний день в конкурсе уже участвуют школьники и дошкольники следующих образовательных организаций:

Средней общеобразовательной школы № 34 классы 2 «Б», (4 работы школьников в возрасте 8-9 лет), 3 «А» (5 работ школьников в возрасте 9-10 лет) и 3 «Б» (7 работ школьников в возрасте 9-10 лет).

ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» (6 работ школьников в возрасте 12-14 лет).

АНО ДО «Школа творческого развития «Ключ» (5 работ школьников в возрасте 12-14 лет).

Школа рисования «Картина маслом» (2 работы школьников в возрасте 5 и 9 лет).

МДОУ №21 «Детский сад «Сказка», город Питкяранта (7 работ детей в возрасте 5-7 лет).

Все работы будут рассмотрены комиссией и рисунки, признанные лучшими будут направлены в ФБУ «Рослесозащита» на Всероссийский этап конкурса. Пожелаем им удачи!

 

Отдельно отметим, что абсолютно все участники, подавшие свои работы на конкурс будут отмечены благодарственными письмами от Центра защиты леса Ленинградской области.