Подготовка объектов для практического семинара по государственному лесопатологическому мониторингу

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ленинградской области» проводят натурные обследования лесов круглый год. В зимний период существует ряд ограничений, и лесопатологический мониторинг ведется не столь интенсивно. Летом, с наступлением комфортных температур и увеличением длины светового дня, наступает разгар полевого сезона. Традиционно перед началом полевого сезона филиалы ФБУ «Рослесозащита» проводят практический семинар (тренировку) по всем видам работ, входящим в государственный лесопатологический мониторинг. 
 
В ходе тренировки полевые бригады расформировывают, и все работы выполняются каждым специалистом индивидуально под строгим контролем. Такая тренировка позволяет специалистам быть всегда точными в своих измерениях.

 

 

Для того, чтобы контроль в ходе практического семинара был объективным, опытные инженеры-лесопатологи выезжают на объекты, запланированные к тренировке, заранее и выполняют весь комплекс измерительных работ. Именно такой выезд произвели специалисты филиала в Рощинское лесничество Ленинградской области.