В Ленинградской области состоялась акция «Всероссийский день посадки леса»

На территории Ленинградской области прошла акция «Всероссийский день посадки леса». Традиционно в Российской Федерации в третью субботу Мая проходит акция по посадке леса. Миллионы людей по всей стране объединяются в общем стремлении поучаствовать в этом замечательном мероприятии. Главная задач акции - показать насколько это просто и насколько это важно – заботиться об одном из главных богатств нашей страны, о лесе. Те, кто ежегодно участвует в акции по посадке леса, знают, насколько теплые и добрые чувства просыпаются в людях когда они видят как на их глазах растет лес, который посадили они сами.

Особенно важно отметить, что 2018 год указом Президента Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера). В соответствии с Приказом Президента России, Федеральным агентством лесного хозяйство утвержден План основных мероприятий в перечень которых входит и весенняя акция «Всероссийский день посадки леса». Посадка леса в рамках этой акции проходит в Ленинградской области во многих лесничествах и в разные дни, но центральное мероприятие акции в Ленинградской области прошло 19 Мая на территории Сосновского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области.

 В акции принял личное участие и выступил с приветственным словом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Всего в мероприятии приняло участие более 800 человек.

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ленинградской области» по приглашению Комитета по природным ресурсам Ленинградской области поддержали проведение этой замечательной акции. Некоторые сотрудники приехали на мероприятие с семьями и друзьями.

По окончанию акции всех добровольцев-лесовосстановителей ждала полевая кухня, гречневая каша, свежие овощи, горячий чай, сдобная выпечка и добрые разговоры с коллегами и друзьями!