Всероссийский день посадки леса в Республике Карелия

19 мая 2018 года в Республике Карелия прошло мероприятие по посадке леса в рамках акции «Всероссийский день посадки леса». Данное мероприятие проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Организаторами акции на территории Республики Карелия выступило Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия совместно с Карельским центром авиационной и наземной охраны лесов и центральными лесничествами республики. Центральное мероприятие акции на территории Республики Карелия прошло вблизи городского типа Пряжа Пряжинского национального муниципального района.

 

Проведение Всероссийского дня посадки леса ознаменовало начало лесокультурного сезона в Карелии. В мероприятии лично приняли участие заместитель Главы Республики Карелия – Руководитель Администрации Татьяна Игнатьева и Министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия - Алексей Щепин, а так же представители органов исполнительной власти и Законодательного собрания Республики Карелия, Природоохранной прокуратуры, карельского Филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «КАРЕЛЛЕСПРОЕКТ», Общероссийского народного фронта, студенты Петрозаводского государственного университета, Петрозаводского лесотехнического техникума. Всего в акции приняло участие более 350 человек.

 

 

 

В мероприятии принял участие и Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ленинградской области» в лице начальника отдела «Карельская лесосеменная станция» Александра Романовского со своей семьей.

 

После посадки леса был организован общий обед. В солдатской полевой кухне была приготовлена гречневая каша с тушёнкой и горячий чай с вкусными ватрушками.