Государственный мониторинг воспроизводства лесов в Республике Карелия

Специалисты отдела «Карельская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» в рамках выполнения государственного задания по государственному мониторингу воспроизводства лесов на 2018 год приступили к оценке объектов воспроизводства лесов, отнесенных к занятым лесными насаждениями землям. 
С 18 по 29 июня специалисты ЦЗЛ Ленинградской области проведут в Пряжинском центральном лесничестве Республики Карелия оценку объектов воспроизводства лесов, отнесенных в 2015 – 2016 годах к землям, занятым лесными насаждениями. Всего в период выезда будут обследованы участки в 6 участковых лесничествах на общей площади 128,5 га. Данную площадь составляют участки лесных культур - 103,0 га, участки с проведёнными мероприятиями по содействия естественному лесовосстановлению – 11,2 га и участки с естественным заращиванием – 14,3 га. 
«В соответствии с доведенным государственным заданием по государственному мониторингу воспроизводства лесов за полевой сезон 2018 года Филиал должен провести полевые работы в Республике Карелия на общей площади 400 га. Помимо обследований в Пряжинском лесничестве, работы запланированы в Пудожском и Лоухском лесничествах» - комментирует директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» Евгений Студеникин.