День работников леса!

Традиционно в третье воскресенье сентября празднуется профессиональный праздник всех тружеников лесной отрасли – День работников леса.

Профессиональный праздник работников леса и лесной промышленности отмечается в России с 1966 года, когда 13 августа был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР об установлении Дня работника леса. В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 г. № 3018-х датой празднование этого дня было установлено третье воскресенье сентября. Также этот Указ определил и современное название данного праздника – День работников леса.

В лесной отрасли работают по-настоящему преданные делу люди, для которых забота о лесе и окружающей среде стала делом всей жизни, радеющие за приумножение лесных богатств, их устойчивое использование.

 

От всей души поздравляем коллег с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, оптимизма и благополучия! Пусть вам всегда сопутствуют новые успехи в труде на благо Отечества, на благо нынешнего и будущих поколений!