Заслуженная благодарность!

Накануне празднования профессионального праздника «День работников леса» в Доме правительства Ленинградской области прошло торжественное мероприятие. Провел собрание губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В качестве гостей были приглашены работники органов исполнительной власти, уполномоченных в области лесных отношений, работники лесничеств, сотрудники и руководители лесозаготовительных и лесоперерабатывающих производств, представили образовательных учреждений, ведущих подготовку кадров для лесного хозяйства.

 

В своём приветственном слове губернатор отметил, что лесной комплекс является одной из ведущих отраслей региона. Ленинградская область является лидером Северо-Западного федерального округа по лесопереработке и ежегодно снижает объемы экспорта круглого леса за границу, наращивая глубину переработки древесного сырья. При этом регион является лидером и по лесовосстановлению, что соответствует принципам рационального природопользования. По словам губернатора, залогом такого положительного развития отрасли являются, в первую очередь, люди, занятые в лесном хозяйстве Ленинградской области. 

 


Именно для того, чтобы отметить заслуги работников лесного хозяйства региона и было организовано данное торжественное мероприятие. Лучшим работникам были вручены почетные грамоты, дипломы, медали. От лица Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Ленинградской области» на собрание была приглашена ведущий инженер отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга Ирина Голубева. Ей губернатор вручил благодарность за многолетний и добросовестный труд. Ирина Голубева работает в службе защиты леса с 1986 года!

 

 

«Мы очень рады, что в наших рядах есть сотрудники так много лет отдавшие лесному хозяйству. Ирина Голубева является специалистом Центра защиты леса Ленинградской области уже более 10 лет. Такие опытные сотрудники являются ценнейшим источником знаний для молодого поколения лесопатологов. Мы искренне поздравляем Ирину Голубеву и желаем ей здоровья и успехов!» - комментирует директор Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» Евгений Студеникин.