Памятная аллея в честь 80-летия службы защиты леса

25 сентября Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» провёл мероприятие по посадке памятной аллеи в честь 80-летия службы защиты леса. Деревья высадили на прилегающей к занимаемому Филиалом зданию территории.
В 2018 году исполняется 80 лет с момента создания первой в России лесопатологической экспедиции. В каждом регионе страны путь развития лесозащиты проходил по своему, но в конечном итоге было сформировано федеральное бюджетное учреждение «Российский центр защиты леса». В честь юбилейной даты филиал заложил памятную аллею.

В мероприятии помимо специалистов Филиала приняли участие представители Департамента лесного хозяйства СЗФО, Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Управление лесами Ленинградской области», ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект», ФБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства» и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова».

 

 

 

В качестве посадочного материала была выбрана Туя западная Смарагд. Это прекрасное вечнозеленое хвойное дерево с высокими декоративными качествами, которое не вырастает выше 5 метров высотой. У данного вида туй формируется аккуратная коническая крона. С учетом места закладки деревья должны прижиться и хорошо себя чувствовать в будущем.