XXIII Международная выставка «Российский лес»

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» Студеникин Евгений Геннадьевич  принял участие в XXIII Международной выставке «Российский лес» в Вологде. Мероприятие проводилось при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства и Правительства Вологодской области с 5 по 7 декабря 2018 года.
Программа выставки «Российский лес» включала в себя тематические дискуссии, бизнес-семинары, «круглые столы», мастер-классы, деловые встречи, а также конкурсы профессионального мастерства.
Поднимались актуальные вопросы организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности, правового регулирования сферы лесных отношений, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса. 
Участие в подобных мероприятиях позволяет ознакомиться с актуальными проблемами и разработкой их решений, это хороший шанс обменяться опытом и напрямую пообщаться с другими специалистами лесного комплекса.