21 марта в Карелии объявлен старт конкурса детских рисунков

21 марта специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Ленинградской области» провели открытые уроки в двух школах города Петрозаводска. Встречи приурочены к проведению Международного дня лесов. 
На этих встречах со школьниками обсуждались вопросы - что такое лес, лес и животные, дары природы, использование древесины. Кроме того, специалисты рассказали о работе филиала, в том числе  об основных причинах расстройства и гибели насаждений (лесные пожары, ураганный ветер, антропогенные факторы, вредители и болезни леса и т.д.), правилах поведения в лесу.
Вторая значимая тема встречи со школьниками Всероссийский конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес», проводимый ФБУ "Рослесозащита".
С 21 марта стартует конкурс детского рисунка, и школьникам было предложено принять участие в нем. Лучшие рисунки будут использованы в тематических работах Филиала, а призёры получат достойную награду и возможность побораться за призовые места во Всероссийском этапе конкурса.  
Также школьникам предложили поучаствовать еще в одном детском конкурсе рисунка, который проводит Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия с общим названием «Бережное отношение к природе».