Полевой сезон в Мурманской области

Специалисты ЦЗЛ Ленинградской области выехали на полевые работы по государственному мониторингу воспроизводства лесов и государственному лесопатологическому мониторингу в Мурманскую область.

Согласно государственному заданию по государственному мониторингу воспроизводства лесов в Мурманской области предстоит обследовать 5 участков лесных культур (общей площадью 100 га), которые были отнесены к землям занятым лесными насаждениями в 2016-2017 годах. Обследования будут проводится в Зашейковском лесничестве.

После чего планируется, что специалисты Филиал ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Ленинградской области» приступят к работам по государственному лесопатологическому мониторингу.

Так, согласно государственному заданию по государственному лесопатологическому мониторингу в Мурманской области на территории Зашейковского, Кольского, Кандалакшского и Кировского лесничеств в целях осуществления регулярных наземных наблюдений за санитарным и лесопатологическим состоянием леса предстоит заложить 10 пунктов постоянного наблюдения. Кроме того, на общей площади 6000 га будут осуществлены выборочные наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов.