Филиал делится накопленными знаниями о лесе со специалистами администрации Ленинградской области

14 октября специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» в рамках программы дополнительного повышения квалификации «Государственное управление лесами» прочитали лекции государственным гражданским служащим администрации Ленинградской области. Стать преподавателями на один день Филиалу предложили сотрудники Северо-западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Занятия для специалистов Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области были проведены в стенах Филиала.

В ходе занятий обучающиеся прослушали курс лекций по темам «Основные вредители и болезни леса Ленинградской области», «Методы и средства ведения дистанционных наблюдений и геоинформационных систем в филиалах ФБУ «Рослесозащита»», «Молекулярно-генетические методы в лесном хозяйстве. Международные подходы», «Основы радиологической безопасности в лесном хозяйстве», «Основы почвенного обследования лесных питомников». По интересующим моментам слушатели задавали свои вопросы специалистам Филиала, на которые получали подробные разъяснения.

Лекторами аудитории выступили начальник отдела мониторинга состояния лесных генетических ресурсов, начальник отдела радиологии, начальник почвенного химического отдела, а также инженеры отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга и информационно-аналитического отдела.

Филиал готов и далее делиться практическими знаниями по лесу и накопленным опытом с государственными гражданскими служащими и работниками, трудящимися в лесном хозяйстве, а также в сфере экологии.