Старт конкурса детских рисунков «Лес - наш главный интерес»

С 23 февраля по 10 апреля 2020 года ФБУ «Российский центр защиты леса»- «ЦЗЛ ленинградской области» проводит региональный этап всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес». К участию в Конкурсе приглашаются дети от 7 до 16 лет, проживающие на территории  Ленинградской области, Республики Карелия и Мурманской области.

Основные задачи конкурса: воспитание бережного отношения к природе, повышение интереса детей к лесу, развитие эстетического восприятия природы, а также патриотическое и экологическое воспитание. Чтобы стать участником конкурса детских рисунков необходимо подготовить работу на тему: «Роль леса в годы Великой отечественной войны» и предоставить ее в соответствии с Положением о проведении конкурса в организационный комитет (расположен по адресу Филиала) в рамках регионального этапа в период с 23 февраля по 10 апреля 2020 года. Результаты будут объявлены 08 мая, а победители получат возможность побороться за призовые места во Всероссийском этапе конкурса.

Право выбора лучшего рисунка страны ляжет на плечи членов специальной конкурсной комиссии, сформированной из специалистов Российского центра защиты леса. Им предстоит после 24 мая рассмотреть поступившие от всех филиалов ФБУ «Рослесозащита» лучшие рисунки и выбрать победителей и призеров конкурса по четырем номинациям, а 1 июня официально огласить результаты.

Желаем всем удачи! Начинайте творить, а мы будем с нетерпением ждать результаты вашего творчества!