Каждый листик лесу дорог!

В рамках проведения акции «Каждый листик лесу дорог» сотрудники Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» осуществили сбор и сдачу макулатуры в специализированный пункт утилизации вторичного сырья.

Ежедневно большинство предприятий генерируют отходы использованной офисной бумаги. При этом все мы знаем, что бумага – это отличное вторичное сырье. Преимуществом переработки бумаги является не только уменьшение негативного воздействия на природную среду, но и экономические факторы: снижение энергозатрат на производство новой продукции, уменьшение ее себестоимости, а также решение проблем, связанных с утилизацией отходов.

В Филиале организован сбор отработанной бумаги в течение всего года. Использованные «черновики» складываются в специальные коробки и раз в год вывозятся в пункт приема вторсырья. За год накапливается около 150-200 килограмм макулатуры.

«Макулатура – это бумажные отходы с большим потенциалом и высокой ценностью. Ценность их заключается в том, что утилизированные ненужные бумажные отходы приобретают вторую жизнь уже в качестве новой продукции. Таким образом, передавая макулатуру на переработку, мы вносим вклад в сохранение окружающей среды и экономии природных  ресурсов», - комментирует директор Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» Евгений Студеникин.