Сотрудники Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Ленинградской области» завершают натурные обследования лесных участков по государственному мониторингу воспроизводства лесов

Сотрудники отдела Ленинградская лесосеменная станция филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» в конце текущей недели завершают натурные обследования объектов, отнесенных к землям, на которых расположены леса.

По предварительной информации работы выполнены в полном объеме  согласно утвержденному графику.

Целью проводимых филиалом обследований является определение характеристик лесных насаждений после их перевода в земли занятые лесными насаждениями с последующей оценкой полученного результата.

Сотрудниками  филиала на каждом участке равномерно, в характерных для всей площади обследования местах, закладывались пробные площади, на которых производились перечеты подроста всех древесных пород с определением его качественных и количественных характеристик.

В настоящее время специалисты филиала закончили проведение натурных работ в Гатчинском лесничестве Ленинградской области. В соответствии с планом на территории данного лесничества было обследовано 18 объектов лесовосстановления на площади в 124 га.