Повышение квалификации по программе «Государственный мониторинг воспроизводства лесов»

Инженер отдела «Карельская лесосеменная станция» Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» Вячеслав Джумадилов прошел повышение квалификации по программе «Государственный мониторинг воспроизводства лесов» на базе ФАУ ДПО «ВИПКЛХ» в г. Пушкино Московской области.

Государственный мониторинг воспроизводства лесов является одним из приоритетных направлений ФБУ «Рослесозащита», его итогом является информация о качественном состоянии воспроизводства лесов в масштабах страны, оценка и прогноз соответствующих позитивных и негативных процессов. Курсы повышения квалификации проводились преподавателями ФАУ ДПО «ВИПКЛХ» совместно со специалистами ФБУ «Рослесозащита». Помимо лекционного материала по основам государственного управления лесами, правового регулирования лесных отношений, нормативно-правового регулирования воспроизводства лесов обучение специалистов включало практические занятия в полевых условиях, а также практические занятия в лабораториях ФБУ «Рослесозащита».

В процессе обучения удалось не только получить необходимые знания, но и познакомиться с коллегами из других филиалов, объединенных в своей повседневной работе одними целями и задачами, обменяться опытом и завести дружеские отношения. По результатам итоговой аттестации специалистом Филиала был успешно сдан экзамен и получено удостоверение о повышении квалификации.