Победа в литературном конкурсе ФБУ «Рослесозащита» среди сотрудников учреждения

В конце 2020 года ФБУ «Рослесозащита» был организован творческий конкурс среди работников учреждения на лучший рассказ для детей младшего школьного и дошкольного возраста о деятельности организации.

Специалисты Центра защиты леса Ленинградской области приняли активное участие в конкурсе, по итогам которого по решению конкурсной комиссии ФБУ «Рослесозащита» одним из победителей с рассказом «Лесной доктор» стал начальник отдела «Карельская лесосеменная станция» Александр Романовский. В ближайшее время ФБУ «Рослесозащита» будет издан сборник рассказов для детей, в который войдут десять лучших произведений по итогам конкурса.

Стоит отметить, что Александр Романовский является не только руководителем отдела и профессионалом в области защиты леса, но и творческим человеком, все мы с удовольствием читаем его стихи и рассказы о работе в лесу «Записки лесопатолога». Произведения Александра написаны ярким, живым языком, пронизаны  любовью к своей работе и природе Карелии.

Коллектив Филиала поздравляет Романовского Александра с заслуженной победой и желает дальнейших творческих успехов, вдохновения и оптимизма!