Акция «Сад памяти» в честь Героев Лужской Земли

Специалист отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга Филиала ФБУ «Рослесозащита»- «ЦЗЛ Ленинградской области» Андрей Петров принял участие в Международной акции «Сад памяти», которая была посвящена памяти погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило на территории Толмачевской школы в Лужском районе Ленинградской области. В акции приняли участие ребята из школьного лесничества, представители администрации района, специалисты Лужского лесничества и дирекции ООПТ Ленинградской области.

Учащиеся высадили саженцы Сосны крымской и Кедра корейскогов память о погибших земляках на фронтах Великой Отечественной войны,таким образом, на территории Толмачевской школы появилась Аллея Героев Лужской земли.

Также Андрей Петров провел для учеников школьного лесничества занятие, на котором ребята узнали о важности проведения государственного лесопатологического мониторинга и познакомились с одним из способов наблюдения за популяциями вредных организмов –феромонном надзоре с использованием барьерных ловушек.