Сотрудники Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

22 мая 2021 года на территории всех лесничеств Ленинградской области состоялась акция «Всероссийский день посадки леса». Целью проведения такого мероприятия является не только сокращение не покрытых лесом площадей, но и привлечение внимания общества к сохранению, восстановлению и приумножению лесных богатств, воспитание бережного отношения к  лесу, популяризация лесного хозяйства.

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» приняли участие в центральном мероприятии региона на территории Кировского лесничества Ленинградской области вблизи поселка Келколово. Всего в центральном мероприятии приняли участие более 150 человек. Ежегодная весенняя акция по посадке леса была организована Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области, Управлением лесами Ленинградской области и Кировским лесничеством. Открыл мероприятие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Посадка леса была осуществлена на месте бывшего карьера по добыче песка на общей площади 4,3 га, где было высажено более 9 тысяч сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой.

Экологические мероприятия по посадке леса с привлечением общественности и заинтересованных лиц проходят на территории Российской Федерации два раза в год. Следующая акция ожидается осенью в рамках проведения мероприятия «Живи, лес!».