Повышение квалификации в области государственного мониторинга воспроизводства лесов

Специалист отдела «Карельская лесосеменная станция» Филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Ленинградской области» Сергей Филатов прошел повышение квалификации по программе «Государственный мониторинг воспроизводства лесов».

Обучение проводилось в период с 20 сентября по 2 октября на базе ФАУ дополнительного профессионального образования «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» (ФАУ ДПО ВИПКЛХ) в городе Пушкино.

Курс состоял из теоретических и практических занятий, в ходе которых особое внимание было уделено обзору изменений нормативной базы в сфере воспроизводства лесов. Полевой этап проходил на базе Московского учебно-опытного лесничества. В ходе работ были обследованы объекты лесовосстановления, посадочный материал на лесном питомнике и фонд лесовосстановления (вырубка). Также была представлена возможность познакомиться и оценить возможность использования в рамках полевых работ по государственному мониторингу воспроизводства беспилотные летательные аппараты (квадрокоптеры).

По окончанию обучения специалист отдела «Карельская лесосеменная станция» успешно прошел тестирование, сдал экзамен по пройденному курсу на отлично и получил удостоверение о повышении квалификации по программе «Государственный мониторинг воспроизводства лесов».