Отчетная коллегия комитета по природным ресурсам Ленинградской области

Директор Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» Евгений Студеникин 17 марта принял участие в отчетной коллегии комитета по природным ресурсам Ленинградской области под председательством заместителя председателя Правительства Ленинградской области Олега Малащенко.

В заседании приняли участие – начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Ленинградской области Борис Чеботарь, заместитель начальника департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Сергей Ердяков, председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Андрей Савченко председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Павел Немчинов.

В ходе подведения мероприятия были подведены итоги 2021 года и озвучены задачи на 2022 год, в том числе по развитию лесного комплекса и реализации региональных проектов «Сохранение лесов» и «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

 «Ленинградская область в последние годы занимает стабильно высокие позиции в рейтинге эффективности осуществления переданных полномочий РФ. Традиционно в области отмечается максимальный показатель по целой группе критериев, в том числе и по обеспечению использования и охране лесов от пожаров, в части их оперативного тушения. По уровню использования расчётной лесосеки, освоение которой составило порядка 55%, регион входит в лидирующую тройку субъектов», - отметил заместитель начальника департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Сергей Ердяков.

После завершения выступлений по итогам 2021 года Олег Малащенко высоко оценил деятельность Комитета по природным ресурсам Ленинградской области и пожелал достижения высоких результатов в 2022 году.