Сотрудники Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» приняли участие в акции «Сохраним лес-22»

В Ленинградской области 24 сентября одновременно на 20 участках, расположенных во всех 18 лесничествах – филиалах ЛОГКУ «Ленобллес» прошли посадки лесных культур, проводимые в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес - 2022». Акция по посадке леса была организована Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области, Управлением лесами Ленинградской области и Лужским лесничеством.

Целью проведения мероприятия является не только сокращение непокрытых лесом площадей, но и в первую очередь привлечение внимания жителей нашей страны к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

В торжественном мероприятии в Лужском районе принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» также приняли участие в центральном мероприятии региона на территории Лужского лесничества. Всего на делянке площадью 2,5 га участниками было высажено 5 тысяч штук сеянцев ели европейской.

Всего на территории земель лесного фонда Ленинградской области проведены мероприятия на 21 участке, на общей площади 70 га. Следует отметить, что в 2022 году в рамках национального проекта «Экология» продолжается реализация федерального проекта «Сохранение лесов».