XXVII Международный лесной форум

С 7 по 9 декабря 2022 года при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства и Правительства Вологодской области в г. Вологда прошел XXVII Международный лесной форум и выставка «Российский лес», в котором принял участие директор Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» Евгений Студеникин.

В текущем году центральная тема была посвящена вопросам работы лесного комплекса в новых экономических условиях. В рамках форума обсуждались ключевые события и текущая ситуация в отрасли, меры поддержки, принимаемые на федеральном и региональном уровнях, новые законодательные инициативы, вопросы эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса.

Кроме того, на выставке «Российский лес» был представлен весь спектр продукции и услуг лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности, предприятий лесного машиностроения, а также современные технологии, направленные на совершенствование работы лесной отрасли.

Директор Филиала принял участие в работе круглых столов, на которых были затронуты  и проработаны актуальные вопросы в части состояния, проблем, перспектив и развития лесного хозяйства Северо-Западного федерального округа Российской Федерации в современных экономических реалиях, а также государственного регулирования оборота древесины и инвентаризации лесов.